Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)

" Вы погрузитесь в историю и культуры Костромы — увидите её знаковые места и узнаете, почему у неё такое название. Мы поделимся средневековыми легендами и историями о дореволюционном отдыхе костромичей. Проведём вас на дегустацию фермерских продуктов, где вы полакомитесь свежайшими сырами, колбасами и сладостями и попробуете эксклюзивные сорта местных крепких напитков. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
2530 RUB
2277 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обзорная экскурсия по Костроме (1,5 часа)
Во время прогулки вы увидите Пожарную каланчу, Торговые ряды, беседку Островского. Мы расскажем, когда на самом деле была основана Кострома и почему она является центром ювелирного производства. Поведаем, как здесь создавали товары изо льна в 18–20 веках и какие костромичи известны всей России.

Вы узнаете легенды и полулегендарные истории из средневековых хроник города:

  • Когда и кем был основан Ипатьевский монастырь.
  • В чём на самом деле заключался подвиг Ивана Сусанина.
  • Где и когда была приобретена Фёдоровская икона, которая является покровительницей не только Костромы, но и династии Романовых.

Дегустация (1 час)
Вы попробуете уникальные костромские сорта водки и настойки и узнаете нестандартный рецепт закуски из солёных огурцов и мёда. Услышите историю костромского сыра и продегустируете его разные виды.

Мы расскажем об особенностях производства иван-чая в Костроме. Вы оцените несколько разновидностей горячего напитка с различными травяными добавками. А ещё на дегустации будут и другие местные продукты — квашеная капуста, квас, сладости, колбасы и другие угощения от фермерских хозяйств.

Организационные детали

  • Экскурсия подходит взрослым путешественникам — 21+
  • Дегустация входит в стоимость. Дополнительно можно купить понравившиеся продукты с собой.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

35 отзывов
218 посетили
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша группа гидов-единомышленников живёт в Костромской области с рождения и очень любит родной Костромской край. От нас вы узнаете множество легенд, историй, событий и баек, о которых давно уже никто не вспоминает, но которые оставили свой след в истории Костромского края.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша группа гидов-единомышленников живёт в Костромской области с рождения и очень любит родной Костромской край. От нас вы узнаете множество легенд, историй, событий и баек, о которых давно уже никто не вспоминает, но которые оставили свой след в истории Костромского края.

31 отзыв - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 21-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Интересная и очень информативная экскурсия! Маршрут организован идеально и так же гастрономическая часть очень душевная. Спасибо Алексею за проведенную экскурсии!"

Татьяна 15-04-2024

"Нам понравилось, хотелось более глубокой информации в гастрономической части экскурсии. Желаем удачи организаторам в развитии этого направления."

Ольга 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Гид Алексей - молодец, очень понравился. Интеллигентный, деликатный, много знающий и интересно рассказывающий. Дегустация после мартовской прогулки по морозцу тоже прошла на ура. Накормили, напоили, согрели ещё и сувенирчиков с собой надарили)) Накупили вкусняшек, довольны, рекомендуем!"

Ольга 10-03-2024

"Все замечательно и маршрут, и дегустация!!!"

Ксения 10-03-2024

"Чудом удалось попасть именно на эту экскурсию, и остались очень довольны и под очень ярким впечатлением!) Наш гид, Алексей, местный житель города Кострома абсолютно все знает о городе и очень хорошо может дать представления о местности) когда, что, где и почему - все расскажет! Мифы и легенды, истории и быль. Что особенно понравилось, то что программа экскурсии пошла немного в разрез с погодой (под конец стало очень холодно, март 2024), все замёрзли, пошли греться, но в конце, оставшимся путешественникам, в ущерб своему личному времени, довел всю программу до завершения! Алексею спасибо ещё раз за замечательную экскурсию! Все было просто супер!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
2530 RUB
2277 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены